Домой - Новости - Юные репортеры Сочи прошли стажировку на радиостанции «Европа плюс»

Юные репортеры Сочи прошли стажировку на радиостанции «Европа плюс»

В канун Дня радио, который отмечается 7 мая, активисты Сочинской организации Союза журналистов России сделали подарок для юных корреспондентов приморского города. Воспитанников творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы пригласили на экскурсию в студии радиостанций «Европа плюс», «Retro FM» и «Studio 21». Ребята смогли увидеть, как создаются утренние и вечерние выпуски радиопередач, как работают ведущие программ, как трудятся мастера  технических служб. Затем школьникам предложили самостоятельно подготовить сюжет для выпуска «Сочинских новостей», сделать серию интервью с интересными собеседниками.

— Мне безумно понравилось в редакциях популярных радиостанций! Сразу поняла, что такая работа как раз для меня. Поскорее закончу школу, факультет журналистики в университете, и прямиком в редакцию радио. Подождите немного, товарищи радиослушатели, скоро мы встретимся в эфире, — поделилась своими впечатлениями воспитанница «Репортера» Карина Кондратова.

— Сегодня мы серьезно задумываемся о том, кто завтра придет на работу в средства массовой информации нашего города, всей нашей страны. Более 30 лет тому назад в Сочи для одаренных ребят было создано творческое объединение «Репортер». Работает оно и сейчас. Для воспитанников «Репортера» мы часто устраиваем встречи с действующими журналистами, с ветеранами нашей профессии, проводим экскурсии в редакции газет, в типографии, на студии телевидения и на радиостанции. Такая деятельность дает результаты, талантливые ребята  становятся очень хорошими  специалистами, — подчеркнул председатель Сочинской организации Союза журналистов России Дмитрий Михеев.

 

Ирина СИЗОВА.

 

На снимках: Воспитанники творческого объединения «Репортер» в гостях у журналистов популярных радиостанций.

 

Фото автора.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download