Домой - Новости - Культура - Флешмоб «Спасибо за Мир!» провели в Сочи

Флешмоб «Спасибо за Мир!» провели в Сочи

Интерактивная акция «Спасибо за Мир!», посвящен 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Его участниками стали учащиеся образовательных учреждений, воспитанники военно-патриотических клубов, представители молодежных общественных организаций, жители и гости города Сочи.

Более чем в 30 городах России под вальс в исполнении Клавдии Шульженко танцевали творческие коллективы. Зрители стали участниками действия, повторяя движения и присоединившись к вальсу. В это время волонтеры программы раздали синие платочки всем гостям мероприятия, как символ мирного неба и дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и всем пережившим войну.

Организатором проекта является Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля», а её идейным вдохновителем — президент фонда актриса, общественный деятель Анна Данилова.

С тяжелых военных лет песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С этого времени синий платочек стал символом надежды на победу и мирного голубого неба.

Акция «Синий платочек» существует с 2009 года, когда был создан фонд «Золушка». В 2018 году он переименован в благотворительный фонд «Русская земля». А по-настоящему массовый характер акция приобрела в 2016 году.

На счету инициаторов программы не только акции и современные формы увековечивания памяти, но и московский форум «Синий Платочек Победы», а также премия «Герой Москвы».

Программа реализуется в двух направлениях. Первое – «Синий Платочек Победы» создано для привлечения внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны: на полях сражений и в тылу, — а также о роли женщин в послевоенное время и современные дни.

С каждым годом проект расширяет свою географию. В этом году в акции принимают участие: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Грозный, Барнаул, Воронеж, Смоленск, Волгоград, Краснодар, Орел, Новороссийск, Ярославль, Геленджик, Ижевск, Рязань, Белгород, Мышкин, Кузнецк, Тамбов, Тула, Улан-Уде и другие города России.

Второе направление работы было создано в 2018 году, когда программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году к акции присоединились Сербия, Ирак и Сингапур. Международная программа «Синий платочек Мира» способствует формированию положительного образа России за рубежом, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download