Домой - Новости - Власти Сочи зарезервирует землю под дом культуры в селе Верхнениколаевское

Власти Сочи зарезервирует землю под дом культуры в селе Верхнениколаевское

К депутату Государственной думы РФ от Сочинского избирательного округа обратилась председатель ТОС «Верхнениколаевское» Юлия Домбровская с просьбой оказать содействие в создании паркой зоны и  дома культуры в своем селе. Просьба мотивирована тем, что ближайший подобный социальный объект, в котором могут проводиться массовые мероприятия и занятия детей в кружках и секциях, находится в нескольких километрах – в Кудепсте. Между тем, в районе села Верхнениколаевское Адлерского района муниципалитет в 2017 году сформировал 99 участков для предоставления многодетным семьям. Освоение этих земель уже начато, и в ближайшей перспективе численность населения села вырастет минимум на 500 человек, большая часть которых – дети.

На основании заявления Домбровской было подготовлено обращение депутата в администрацию Сочи.  В полученном из мэрии ответе отмечается, что департамент архитектуры и градостроительства нашел возможность сформировать земельный участок под дом культуры в селе Верхнениколаевском на улице Мостовой. На это будут выделены соответствующие средства, и участок сформируют в III квартале текущего года.

В этом же ответе мэрии сообщается, что земельный участок под размещение спортивных сооружений будет сформирован на улице Светлогорской села Нижняя Шиловка Адлерского района,сообщает пресс-служба сочинской приемной депутата Государственной думы РФ Константина Затулина.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download