Домой - Новости - В СОЧИ ВРУЧАТ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ОСКАР»

В СОЧИ ВРУЧАТ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ОСКАР»

17 мая 2019 года в Зимнем театре г.Сочи состоится VII церемония вручения престижной международной премии «Хрустальный компас», которая проводится под эгидой Русского географического общества.

Награда вручается с 2012 года. Главная цель организаторов и экспертов премии – найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на изучение, сохранение и популяризацию природного и историко-культурного наследия, а также – определить ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших мировых достижениях.

В числе обладателей премии «Хрустальный компас» – путешественник Фёдор Конюхов, шведский филантроп и исследователь Фредерик Паулсен, National Geographic Society, МГУ им.М.В.Ломоносова, Арктический и Антарктический НИИ, Белорусское географическое общество, Музей Мирового океана, Швейцарский полярный институт,  Институт географии и геоэкологии Монгольской академии наук, ПАО «Камаз» и другие.

 

Торжественная церемония вручения премии – яркое и важное событие, которое объединяет сотни выдающихся и увлеченных людей из разных уголков России и мира. Участие в нём примут свыше 800 гостей, в числе которых – известные представители науки, культуры и авторитетных общественных организаций, государственные и политические деятели России, делегации из Сербии, Казахстана, Греции и Германии, победители и финалисты премии разных лет, международные и федеральные СМИ.

 

В числе номинантов на соискание премии в этом году в 11 категориях – Фонд сохранения этнокультурного наследия им.Миклухо-Маклая и Национальный научный центр морской биологии ДВО РАН, ОСК «Северный флот» и Институт географии Министерства образования и науки Республики Казахстан, АО «Концерн Росэнергоатом» и ФГБ НИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им.Д.С.Лихачёва», межгосударственная телерадиокомпания «Мир» и другие.

Всего на соискание премии «Хрустальный компас» представлено 566 заявок из 6 стран мира и 74 регионов России.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download