Домой - Новости - Культура - Грандиозный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона пройдет в Сочи

Грандиозный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона пройдет в Сочи

25 мая в Сочи состоится грандиозный Карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2019. Главным цветом праздника станет солнечно желтый, а темой – театр.

Яркие колоны начнут движение в 19.00 от здания сочинского Цирка по Курортному проспекту к Театральной площади. Здесь, у Зимнего театра, установят главную трибуну для официальных гостей из разных регионов страны, а также подготовят места для зрителей. Именно на этой площади артисты, которых не менее 500, будут продемонстрировать свою основную программу карнавального выступления.

Зрителям покажут веселую миниатюру «Благородные гусары и прекрасные дамы в буфете театра во время антракта». Разыграют шекспировского «Ромео и Джульетта», продемонстрируют элементы балета, вспомнят мифы и легенды Древней Греции. Одним из самых необычных номеров станет шоу двойников. В праздничной колонне по улицам Сочи пройдут «клоны» Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мерлин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей. Еще одним увлекательным элементом карнавального шествия станут огромные куклы-марионетки, которыми будут управлять синхронно. По итогам, лучшее выступление будет отмечено специальным призом главы города.

Помимо летнего карнавала много мероприятий 25 мая запланировано и на двух других площадках в центре Сочи. В Черешневом саду с 12.00 до 18.00 будут работать сразу пять интерактивных зон. Многие активности здесь разработаны специально для детей — мастер классы по декоративно-прикладному искусству, в том числе изготовление аксессуаров для летней фотосессии. В сквере заработает «театральная костюмерная» и необычный кинотеатр под открытым небом. Все желающие смогут посетить удивительную страну Картонию, посмотреть кукольный спектакль, а также попробовать свои силы в актерском мастерстве.

На улице Навагинской также заявлены выступления уличных театров, а еще многочисленные концерты молодежных музыкальных коллективов.  Будет работать интерактивная зона «Снимаем кино» по мотивам «Кавказской пленницы». В арт-зоне любой желающий сможет поиграть на рояле. На площади Флага пройдет ретро-дискотека под композиции духового оркестра для участников клуба «Активное долголетие». Утром на Навагинской состоятся мастер-классы по сальсе и бачате, а вечером показано световое шоу «Сова», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download