Домой - Новости - Культура - Необычный аттракцион для любителей захватывающих ощущений открылся в горах Сочи

Необычный аттракцион для любителей захватывающих ощущений открылся в горах Сочи

На высоте 2320 метров над уровнем моря курорта «Роза Хутор» появились уникальные качели. Установленные на краю ущелья, они дают возможность всем желающим испытать чувство невесомости и высший восторг во время полета.

— Высокогорные качели курорта «Роза Хутор» не имеют аналогов в стране. По принципу действия они напоминают аттракционы, популярные в джунглях Индонезии. Только у нас качели держатся не на стволах высоких деревьев, а на специальных стальных опорах, — пояснили организаторы аттракциона.

Опоры качелей рассчитаны на нагрузку в три тонны. Учитывая, что максимальный вес катающегося не должен превышать 110 килограмм, они имеют серьезный запас прочности. Для безопасности посетителей на аттракционе используется специальное альпинистское страховочное оборудование, сертифицированное по европейским стандартам. При этом для подростков предусмотрены специальные страховки – кататься на высокогорных качелях можно начиная с 12 лет, имея вес не менее 40 килограмм.

— За да дня работы аттракциона нашими гостями стали более сотни человек. Отзывы у всех – восторженные, даже у мужчин старше 45 лет, — делятся организаторы аттракциона на «Роза Хутор».

Работают высокогорные качели ежедневно, с 10 до 18 часов. Другой новинкой этого летнего сезона курорта в горах Сочи стали летние сани – родельбан.

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download