Домой - Новости - Сочинские студенты получат поддержку своих бизнес-идей

Сочинские студенты получат поддержку своих бизнес-идей

Шестнадцать стартап-команд представили проекты на демо-дне в Бизнес-Инкубаторе Сочинского Государственного Университета (СГУ). Студенты и молодые предприниматели города успешно прошли бесплатную образовательную программу по запуску бизнес-стартапов, которая была организована при поддержке при поддержке администрации города Сочи. За две недели обучения участникам программы удалось пройти путь от идеи до реального бизнес-проекта. Проекты студентов оценили представители администрации города, бизнеса, Торгово-промышленной палаты курорта и местного отделения «Опоры России».

— Бизнес-Инкубатор имеет очень существенное значение и выполняет серьезную роль в жизни города Сочи, в становлении малого и среднего бизнеса. Сегодня это Национальный проект, который определил Президент в своем Майском указе, региональный проект по поддержке Малого и среднего предпринимательства. Инициативы АНО «Море идей» по развитию и популяризации предпринимательской деятельности среди сочинской молодежи поддерживаются администрацией города, — отметила заместитель главы Сочи, директор департамента экономики и стратегического развития Милена Попова

Бизнес-Инкубатор СГУ является частью Центра Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ), который был создан на курорте  в 2018 году при поддержке аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России. Он позволил многим молодым предпринимателям воплотить свои идеи в жизнь и запустить свои бизнес-стартапы.

— Сочинский ЦМИТ позволил значительно расширить технические и образовательные возможности для проведения образовательных программ и просветительских мероприятий для студентов и молодых предпринимателей Краснодарского края. Главная задача этого проекта – поддержка молодых талантливых студентов и молодых предпринимателей, которые в свою очередь внесут вклад в устойчивое развитие Краснодарского края, — рассказала представитель по связям с общественностью аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России Татьяна Алишевич,

Большинство команд, участвовавших в программе Акселератор «Море идей» делают в бизнесе первые шаги, ищут свободную нишу, исследуют рынок, чтобы найти своих потенциальных клиентов.

—  В отборе участвовало порядка 25 проектов, 15 вышли на презентацию. Темы проектов самые разные, это HoReCa — гостиничный, туристический и рекреационный бизнесы, спорт и здоровый образ жизни, есть направление фешн, есть направление связанное с технологическим предпринимательством, — поделился руководитель программы «Акселератор Море идей» Андрей Тамбовцев.

Участники программы создали бизнес-модели проектов, проработали план производства и маркетинговую стратегию, оценили риски проекта, сверстали структуру управления организации, создали финансовый план проекта, подготовили инвестиционную презентацию и полностью готовы к запуску своих стартапов. По итогам презентации шесть проектов получили предложение от потенциальных партнеров и инвесторов, которые готовы помочь начинающим предпринимателям на стадии запуска их первого бизнеса. Команды этих проектов продолжат свою работу в качестве резидента Бизнес-Инкубатора, под присмотром персональных наставников.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download