Домой - Новости - Сочитеплоэнерго опровергает свое банкротство
Фото Kavkaz-uzel.eu

Сочитеплоэнерго опровергает свое банкротство

В настоящее время появилось большое количество информации о возможном банкротстве МУП «Сочитеплоэнерго» по причине растущей задолженности за потребленный газ. Хотелось бы привести несколько цифр в опровержение подобных домыслов.

Задолженность предприятия за поставленный газ на 1.01.2017 года составляла 893, 078 млн рублей. В период с 1.01.2017 года по настоящее время муниципальное теплоснабжающее предприятие потребило газа на 2, 325 млрд рублей (по данным МУП «СТЭ»). За этот же период фактически оплачено 2, 969 млрд рублей. Задолженность на текущую дату составляет 248, 951 млн рублей. За рассматриваемый период произошло снижение задолженности на 644, 127 млн рублей.

Предметом обеспокоенности является спорная величина задолженности в размере 445, 46 млн рублей, которая была доначислена предприятию за непотребленный газ. Используя метод расчета «по мощности», поставщик искусственно завысил кредиторскую задолженность за газ (хронология спора МУП «СТЭ» с поставщиком природного газа, копии всех документов размещены на официальном сайте предприятия http://www.sochi-teplo.ru/, в инстаграм-аккаунте @sochi_teplo и телеграм-канале https://t.me/sochiteploenergo).

Также предметом обсуждения является и кредиторская задолженность теплоснабжающего предприятия перед банковскими учреждениями. Так, в конце 2016 года МУП «Сочитеплоэнерго» должно было по кредитам 214, 3 млн рублей. на текущую дату долгов у МУП «СТЭ» по кредитам нет. Полученный в конце декабря 2018 года кредит в размере 400 млн рублей на 10.04.2019 года полностью погашен.

Сейчас из-за наличия задолженности за поставленный газ в размере 248, 451 млн рублей по данным МУП «СТЭ» (694, 546 млн рублей по данным ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с учетом доначисления за непотребленный газ), поставщик уведомил нас о введении режима ограничения поставки газа со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». С 21.05.2019 года вынуждены производить закупку недостающих в результате ограничений объемов газа на Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже, сообщает на сайте предприятия.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download