Домой - Новости - Прокуратура наказала чиновника Сочи

Прокуратура наказала чиновника Сочи

Прокуратура г. Сочи провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией г.  Сочи.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявителю направлен формальный ответ, не содержащий ответы на все поставленные вопросы, касающиеся принятия мер по предотвращению угрозы чрезвычайной ситуации, возникающей в результате разрушения береговой полосы возле домовладения.

По данному факту в отношении заместителя директора департамента строительства администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судьей должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

В целях устранения отмеченных недостатков по представлению прокуратуры города органом местного самоуправления возобновлена проверка по ранее поступившему обращению гражданина.

Робота в данном направлении продолжается.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download