Домой - Новости - РМОУ подготовил новых менеджеров индустрии спорта

РМОУ подготовил новых менеджеров индустрии спорта

Полсотни высококлассных спортивных менеджеров пополнили мировую индустрию спорта. В созданном в Сочи Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) завершился учебный год. Дипломы мастеров спортивного администрирования получили 50 представителей 21 страны мира — Беларуси, Бразилии, Германии, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Китая, Ливана, Литвы, Омана, Пакистана, России, Эсватини, КНДР, Уганды, Украины, Франции, Хорватии, Шри-Ланки, ЮАР. Среди выпускников, как и прежде, 20 обладателей грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина, победившие в конкурсе «Олимпийских» стипендий. Среди россиян, завершивших обучение в РМОУ, – стипендиаты Олимпийского комитета России и Фонда поддержки олимпийцев России – заслуженные российские спортсмены, руководители крупных объектов спорта, оргкомитетов спортивных мегапроектов.

— Программа «Мастер Спортивного Администрирования» работает уже шестой год. Третий год подряд мы подтверждаем высокий статус в ежегодном глобальном рейтинге курсов по спортивному менеджменту по версии журнала Sport Business International, занимая вторую позицию в Европе и входя в десятку лучших в мире. За годы работы выпускниками университета стали представители 60 стран мира, и что самое главное, все они, после завершения обучения смогли найти работу в индустрии спорта, — отметил ректор РМОУ, профессор Лев Беоусов.

Основная задача программы «Мастер Спортивного Администрирования» — формирование знаний и навыков стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях. Программа разработана ведущими российскими и зарубежными экспертами в области спортивного менеджмента в соответствии с российскими и европейскими образовательными стандартами. За 39 недель студенты проходят обучение по по пяти основным модулям: «Экономика и финансы в спорте», «Спорт в системе социальных отношений», «Управление и спорт», «Деловая среда и наследие спорта», «Маркетинг и коммуникации в спорте». В учебном процессе синтезируется опыт классического университета и бизнес-школы, используются как традиционные лекции и семинары, так и тренинги, кейсы, каскадное обучение, ролевые игры.

— О Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) я узнал несколько лет назад, когда трудился в спортивной индустрии Тверской области. Прошел несколько краткосрочных курсов, а в этом году стал студентом основной программы. Сегодня занимаюсь развитием собственного проекта, связанным с экстремальным спортивным туризмом. Организую такие экспедиции как ралли-рейд в Восточный Тимор, к племенам Колумбии и так далее. Учеба в Олимпийском Университете дает не только сильную теоретическую базу, но богатую – практическую подготовку, занятия проходят непосредственно на предприятиях спортивной отрасли. Естественно, такие знания помогают в развитии моего проекта. Благодаря им сейчас выстраиваю систему продаж в социальных сетях, — пояснил выпускник РМОУ, известный российский путешественник Алексей Корзин.

Тэо Рогге приехал в Сочи из Парижа. Во Франции он уже получил образование в области маркетинга и трудился в сфере страхования. Сегодня в планах у нового выпускника РМОУ – работа в Международном Олимпийском Университете.

— Учеба в РМОУ это не только квалифицированные преподаватели, но и интернациональная среда. У меня появилась возможность изучить опыт представителей разных стран. Особенно интересным для меня стал модуль по взаимодействию спортивной индустрии с государственными органами власти. А еще, я здорово подтянул свой английский, — поделился выпускник из Франции Тэо Рогге.

Учебный год завершен, а вот набор на следующий в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи продолжается. Правда уже сейчас конкурс на одно место составляет более 10 претендентов. Прием заявок желающих стать высококлассными спортивными управленцами завершится в августе.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download