Домой - Новости - Культура - «Олимпийские» стипендиаты Фонда Потанина получили дипломы в Сочи

«Олимпийские» стипендиаты Фонда Потанина получили дипломы в Сочи

В Российском Международном Олимпийском Университете прошел шестой выпуск студентов программы «Мастер спортивного администрирования»/ Master of Sport Administration (MСА). Дипломы вручили 50 выпускникам из 21 страны. Среди них, как и в прежние годы, 20 стипендиатов Фонда Потанина – получатели «Олимпийских стипендий» (совместная инициатива Фонда и РМОУ). Олимпийские стипендии включают в себя выплату ежемесячной именной стипендии, а также расходы на обучение и проживание на кампусе РМОУ.

 

«10 месяцев обучения пролетели совершенно незаметно, – сказал в приветственной речи ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. – Эти месяцы превратили вас в настоящих мастеров. На вашем дипломе олимпийские кольца, а это знак качества в олимпийском мире, вы обладаете великолепным конкурентным преимуществом. Наши выпускники работают в спортивной отрасли по всему миру, и они не теряют контакты друг с другом. У нас есть клуб выпускников, они тесно общаются, выходят с нами на связь, приезжают снова в университет. А сообщество потанинских стипендиатов – это просто «масонская ложа». Мне рассказывали, что многие из них, когда едут в незнакомый город, не останавливаются в отеле. Им достаточно найти в городе потанинского стипендиата – и он обеспечит им все. Они активно помогают друг другу. Я желаю и вам воспользоваться теми уникальными знаниями и связями, которые вы здесь получили».

 

Среди россиян, завершивших обучение в РМОУ, – стипендиаты Олимпийского комитета России и Фонда поддержки олимпийцев России: заслуженные российские спортсмены, руководители крупных объектов спорта, члены оргкомитетов массовых спортивных мероприятий. Анастасия Давыдова из Санкт-Петербурга с успехом синтезировала в учебном процессе свой опыт работы на Зимних Олимпийских играх в Сочи и в оргкомитете Чемпионата мира по футболу 2018.

 

«Я 15 лет занималась спортивными бальными танцами, и спорт мне всегда был интересен, – поделилась на выпускном вечере Анастасия. – После окончания факультета журналистики СПбГУ я пошла по пути спортивной журналистики, работала на телевидении и в качестве организатора на Олимпиаде и Чемпионате мира. У меня была цель: получить образование в сфере спортивного менеджмента. Я рассматривала разные программы, в том числе зарубежные. Но потом узнала, что есть такая программа в Российском Международном Олимпийском Университете, посмотрела рейтинги, сделала выбор и выиграла стипендию Фонда Потанина. И ничуть не жалею о своем выборе! Могу сказать с уверенностью, что выросла за этот год в плане знаний. Я в полном восторге от большинства профессоров: они дали прочную теоретическую базу, которая помогает решать практические задачи».

 

«Мастер спортивного администрирования» – основная программа РМОУ по подготовке современных менеджеров для российской и мировой индустрии спорта. В третий раз она подтвердила высокий статус в ежегодном глобальном рейтинге образовательных курсов по спортивному менеджменту по версии журнала Sport Business International, занимая вторую позицию в Европе и входя в десятку лучших программ обучения в мире.

От лица Фонда Потанина с успешным завершением обучения выпускников поздравила менеджер проектов Юлия Сухенко. «Фонд поддерживает активных и целеустремленных людей, настоящих профессионалов, которые стремятся развиваться и добиваться социальных изменений, – отметила Юлия. – Мы очень гордимся нашими стипендиатами, всегда интересуемся тем, как складывается их жизнь. Вы теперь тоже часть сообщества выпускников РМОУ и стипендиатов Фонда Потанина. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше».

 

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, директор департамента науки и образования Министерства спорта РФ Татьяна Фомиченко, председатель Аттестационной комиссии РМОУ, профессор Джеймс Скиннер, руководитель программы «Мастер спортивного администрирования», доктор экономики, профессор Университета Брунела (Великобритания), президент Европейской ассоциации спортивного менеджмента Василл Гиргинов.

 

В настоящее время Российский Международный Олимпийский Университет ведет новый набор слушателей на англоязычную программу «Мастер спортивного администрирования» на 2019/2020 учебный год. Заявки на получение «Олимпийских стипендий» от Фонда Потанина принимаются приемной комиссией РМОУ до 31 июля.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download