Домой - Новости - Культура - Сочинские спортсмены стали призерами первенства ЮФО по спортивному ориентированию

Свыше 400 сильнейших мастеров бега с картой и компасом собрал объединённый чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию, завершившийся минувшим днём в окрестностях города-героя Новороссийска. В течение трёх соревновательных дней, за звания сильнейших ориентировщиков юга России, боролись представители 7 регионов страны.
-В упорной борьбе, выступая в составе сборной команды Краснодарского края, золотую и бронзовую награды чемпионата завоевала сочинская спортсменка Наталья Дьяченко.
Ещё 3 медали в копилку команды Кубани, выступая в юниорском первенстве ЮФО, принесла сочинка Диана Репенко.
Тренируются лидеры в сочинской СШОР N 1 и Федерации спортивного ориентирования Сочи, сообщил организатор соревнований, мастер спорта по спортивному ориентированию России Владислав Фунтяков.