Домой - Новости - Операция «Джиппинг» проходит в Сочи

Операция «Джиппинг» проходит в Сочи

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2019» и второго этапа операции «Джиппинг» с 1 июня текущего года сотрудники Госавтоинспекции города Сочи, совместно с коллегами из ОЭБ и ПК, Ространснадзором и местной администрацией проводят рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма с участием автомобилей повышенной проходимости.

В ходе проводимых рейдов сотрудники полиции обращают внимание на техническое состояние транспортных средств, задействованных в пассажирских перевозках, наличие необходимой документации, а также соблюдение водителями требований ПДД.

С водителями и пассажирами госавтоинспекторы проводят беседы о безопасном поведении на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

Сотрудники технического надзора проводят проверку технического состояния транспортных средств, наличие путевой документации, а также законности внесенных изменений в конструкцию автомобиля.

С начала проведения операции «Джиппинг» в отношении водителей автомобилей повышенной проходимости составлено более 380 административных материалов. Запрещена эксплуатация двух технически неисправных транспортных средств. В настоящее время автомобили находятся на специализированной стоянке до момента устранения причин задержания. Ещё семь машин помещены на стоянку за то, что водители осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность: перевозили пассажиров без разрешительных документов. В отношении владельцев трех автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, полицейские составили протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download