Домой - Новости - В курортных городах автоинспекторы проверяют безопасность детей-пассажиров

В курортных городах автоинспекторы проверяют безопасность детей-пассажиров

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт», сотрудники ГИБДД проводят акцию «Автокресло-детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Производится остановка транспортных средств с целью пресечения нарушений правил перевозки детей.

В целях популяризации детских удерживающих устройств, Госавтоинспекторы также оставляют памятки с напоминанием о их важности на стеклах припаркованных автомобилей.

Детское кресло- это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача- обеспечить безопасность ребенка в возможной аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните, что выбранное автокресло должно соответствовать физиологическим характеристикам пассажира. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение — административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей, сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД по Краснодарскому краю.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download