Домой - Новости - В Сочи прибывает главная икона Вооруженных сил«Спас Нерукотворный»

В Сочи прибывает главная икона Вооруженных сил«Спас Нерукотворный»

17 июля в Сочи впервые прибывает главная икона Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный».

Встреча святыни состоится в 09:00, в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, в Имеретинской низменности. Сразу, после торжественной встречи начнётся Божественная Литургия.

По окончании Божественной Литургии будет отслужен молебен с участием военного духовенства, командования частей Сочинского гарнизона, военнослужащих и членов их семей.

18 июля в 09:00 Божественную Литургию в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, в Имеретинской низменности возглавит Преосвященный Герман, епископ Сочинский и Туапсинский. По окончании Литургии, Владыка Герман с сонмом духовенства совершит молебен перед главной иконой ВС России.

Икона будет находиться в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя с 17 по 26 июля. Все эти дни у святыни будут совершаться молебны священнослужителями Сочинской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, икону провезут по воинским частям и храмам страны.

Спас Нерукотворный — самое древнее из канонических изображений Христа Спасителя, которое с давних времен считалось покровителем русского воинства.

Образ «Спаса Нерукотворного», в котором люди видели своего защитника и спасителя, также вышивали на воинских стягах, помещали над воротами крепостей.

Данной иконе присвоен статус главной иконы Вооруженных сил Российской Федерации.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download