Домой - Новости - Контрафактную продукцию на 10 миллионов рублей выявили в Сочи

Контрафактную продукцию на 10 миллионов рублей выявили в Сочи

Сотрудниками транспортной полиции Сочи пресечена продажа контрафактной продукции на сумму около 10 миллионов рублей
В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте от доверенного лица официальных представителей известных брендов поступило заявление о неправомерном использовании товарного знака на парфюмерной продукции и аксессуарах, реализуемых на территории морского порта Сочи.
В ходе проведенной проверки сотрудники ОЭБ и ПК Сочинского ЛУ МВД России на транспорте выяснили, что предприниматель из Санкт – Петербурга приобрел солнцезащитные очки и парфюмерию с логотипами известных фирм с целью последующей розничной реализации. Не имея специального разрешения на использования чужого товарного знака, мужчина предлагал к продаже товар в одном из павильонов на территории порта.
Вся контрафактная продукция, солнцезащитные очки — 168 штук и парфюмерия в количестве 988 флаконов, изъята из продажи сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения осмотра места происшествия. Товары имели признаки подделки, а именно: некачественная упаковка, размытость штрих-кодов, низкое качество картона и отсутствие стикеров на русском языке, которые обязательны для продажи импортной продукции на территории Российской Федерации. Обнаруженное передано на ответственное хранение уполномоченной организации. Ущерб компаниям-правообладателям составил около 10 миллионов рублей.
Отделом дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 40-летнего предпринимателя из Санкт – Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака, с причинением крупного ущерба», сообщает пресс — служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download