Домой - Новости - Затулин просит ФСО рассказать о «Кавказской Ривьере»

Затулин просит ФСО рассказать о «Кавказской Ривьере»

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин официально обратился к руководителю региональной Службы ФСО с просьбой сообщить о дальнейших планах ведомства относительно санатория «Кавказская Ривьера».

Санаторий «Кавказская Ривьера» — объект историко-культурного  наследия курорта, который, в результате неоднократной смены собственников с начала 90-х годов, оказался в заброшенном состоянии. В 2014 году объект перешел в ведение Федеральной Службы Охраны, но с тех пор нет никакой информации о том, каким образом ФСО планирует распорядиться территорией знаковой здравницы, с которой, собственно, и начиналась история Сочи как курорта.

«Ко мне обратились представители общественных организаций Сочи – Сочинского Делового клуба и Градостроительного Совета Сочи по вопросу реконструкции санатория и сохранения прилегающего парка. Представители общественности выражают обеспокоенность их состоянием, отмечая, что насаждения реликтовых растений на территории санатория «Кавказская Ривьера» почти уничтожены», — говорится в письме Затулина, направленном на имя руководителя Службы охраны на Кавказе Федеральной службы охраны Российской Федерации Сергея Кравченко.

Депутат просит сообщить о планах и сроках реконструкции санатория, и дать возможность заинтересованной общественности ознакомиться с проектом, если таковой имеется.

 

Пресс-служба Сочинской приемной

депутата Государственной думы РФ

Константина Затулина

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download