Домой - Новости - Мясо в бензобаке вез из Абхазии в Россию автолюбитель

Мясо в бензобаке вез из Абхазии в Россию автолюбитель

На автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни инспекторы остановили автомобиль  «Лада Калина», прибывший  из Республики Абхазия.

Вызвавшую подозрение машину направили на таможенный осмотр с использованием МИДК (мобильного инспекционно-досмотрового комплекса). По результатам осмотра в автомобиле были обнаружены темные зоны, не относящиеся к конструкции транспортного средства.

При  досмотре машины в бензобаке был обнаружен тайник. Демонтировав бензобак, таможенники обнаружили  в нише 17 пакетов свежего мяса, общим весом 52,35 кг.

В объяснении водитель пояснил, что мясо (конину) он приобрел в Абхазии для личных целей. Зная о запретах и ограничениях при ввозе продуктов питания на территорию России, он скрыл  товар от таможенного контроля.

— Ввоз на территорию Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования сырого мяса и сырой рыбы запрещен, — отметил и.о. заместителя начальника таможенного поста МАПП Адлер Алексей Быков. — Разрешается ввоз без разрешительных документов и ветеринарного сертификата страны отправления готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Товар и автомобиль изъяты, образцы мясной продукции направлены на экспертизу. По данным фактам возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России, сообщает специалист по связям с общественностью Марина Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download