Домой - Новости - Курортный потенциал Сочи презентовали в Москве

Курортный потенциал Сочи презентовали в Москве

Сотрудники мэрии курорта приняли участие в 25-ой Международной выставке «ОТДЫХ», которая проходит в эти дни в столичном Экспоцентре. На проводимом в рамках выставки форуме «NextTrend: новые направления и маркетинг территорий» сочинская делегация представила экспертам отрасли туристские возможности курорта.

— В стратегическом планировании развития курорта основной акцент мы сделали на наши конкурентные преимущества, и в итоге были сгенерированы так называемые пять причин, по которым необходимо посетить Сочи. Это горы, море, оздоровление, мероприятия и достопримечательности, —  отметил начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи Сергей Доморат.

Он рассказал о том, что в Сочи на круглогодичной основе функционирует 66 санаториев и пансионатов с лечебным профилем. Работают санаторно-курортные отделения в отелях Имеретинской низменности, например, в отеле «Бридж Резорт», «Сочи Парк Отель». В горном кластере на Розе Хутор успешно функционирует бальнеологический центр-отель «Роза Спрингс», а в Горно-туристическом центре Газпром — медицинский центр, в котором проводятся уникальные операции, в том числе по пластической хирургии. Практически каждый санаторий включает бальнеологические процедуры с использованием сочинских минеральных вод в программы восстановления и реабилитации. Особняком среди них стоит бальнеологический курорт «Мацеста» с уникальной сероводородной водой.

На круглогодичный режим переходят и горнолыжные курорты Красной Поляны. В целях загрузки в летнее время курорты с каждым годом расширяют спектр предоставляемых экскурсионных и туристских услуг. В этом летнем сезоне на курорте «Роза Хутор» работает природный парк водопадов «Менделиха», самый высокогорный парк развлечений «Йети парк», летний тюбинг и подвесной мост на Роза Пик. Для гостей курорта «Горки Город» в летний период предлагается посетить верёвочный парк приключений, открыты пешеходные маршруты по экотропам «Водопад Поликаря», «Альпийские луга» и другие. Курорт «Газпром» предлагает парк необычных фигур «Зелёная планета», хаски-парк, совариум, оленью ферму, полёты на парапланах и др.

Важным моментом для гостей Сочи является экологическое состояние курорта и качество морской воды. Этим вопросам в мэрии уделяется особое внимание. Как результат, в 2019 году руководителям 13 сочинских пляжей получили международные награды в области экологии и окружающей среды «Голубой флаг». Они соответствуют 60-ти критериям, предъявляемым международными экспертами, начиная от чистоты морской воды, заканчивая нормами экологической образованности персонала пляжа. География полученных голубых флагов простирается от Лазаревского района и заканчивается границей с республикой Абхазия.

Вот уже много лет Сочи является одной из крупнейших культурных и спортивных площадок страны. С начала года здесь уже проведено порядка 230 различных мероприятий и до конца года пройдёт ещё более 100. В портфеле событийных мероприятий последних лет множество событий с постоянной пропиской в Сочи: Международный фестиваль команд КВН «КиВиН», Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, Всероссийский фестиваль «Кинотавр», Ледовые шоу Ильи Авербуха, Международный Фестиваль Sochi Jazz Festival, Sambo 70, «Новая волна», российский этап Формулы 1 и др.
В заключении своей презентации Сергей Доморат пригласил участников выставки 21-22 ноября посетить мероприятия Международного туристского форума в Сочи, который в этом году состоится на курорте «Роза Хутор» в обновлённом формате с интеграцией деловых программ Форума SIFT и Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download