Домой - Новости - Более 600 любителей спорта станут участниками бегового фестиваля в горах Сочи

Более 600 любителей спорта станут участниками бегового фестиваля в горах Сочи

Salomon Wild Trail впервые пройдет на курорте «Роза Хутор» 14 -15 сентября. В программе – забеги на любой вкус от трехкилометровой пробежки по ровным тропинкам курорта и до 124 километров панорамной дистанции в горах.

— Максимальная дистанция фестиваля — ультратрейл на 124 километра. Старт забега будет дан вечером, 14 сентября, в 19:00. Расчетное время преодоления дистанции – 32 часа, спортсменам понадобится более суток, поэтому бежать атлеты будут ночью, — рассказали организаторы.

Маршрут ультратрейла будет проходить по самым живописным горным ландшафтам, а также вблизи Олимпийских объектов Сочи — 2014. При этом на дистанции встретятся как лесные, так и «голые» участки, горные тропы с сыпучим и мягким покрытием.

— Одна из сложностей прохождения трассы — погодные условия. Они могут меняться кардинально.  Старт ультратрейла дается на высоте 500 метров над уровнем моря, а верхняя точка маршрута – более 3000 метров. Нужно быть готовым ко всему, иметь необходимое снаряжение и нести его на себе, — отметили организаторы.

Победители фестиваля будут награждены кубками и призами от спонсоров. Мероприятие поддерживают горный курорт «Роза Хутор», Международная трейлраннинговая ассоциация и Национальное беговое движение (НБД). Титульным спонсором фестиваля выступит Salomon Russia. Помимо беговых активностей, в рамках фестиваля будет работать ЭКСПО, проходить бесплатные тренировки с приглашёнными экспертами и трейлраннерами, занятия по йоге, концерты и многое другое.

 

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download