Домой - Новости - Почти 800 миллионов рублей выделят на ремонт тоннеля на трассе Джубга-Сочи

Почти 800 миллионов рублей выделят на ремонт тоннеля на трассе Джубга-Сочи

Начальная стоимость тендера составляет 783,9 миллиона рублей.  Аукцион пройдет 17 сентября. Средства выделят из федерального бюджета. Победитель должен будет провести работы по капитальному ремонту тоннеля на обходе Сочи до декабря 2020 года.

— Ведомство выдало положительное заключение по проекту капитального ремонта тоннеля. На время производства работ движение автотранспорта будет осуществляться в объезд тоннеля, — сообщила в пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Автодорожный тоннель № 6 находится на участке обхода Сочи. Его длина составляет 2,62 километрв, расчетная скорость движения по двухполосной проезжей части — 120 км/час. Ремонт тоннеля предусматривает комплекс работ по устранению выявленных дефектов и восстановлению конструктивных элементов тоннельных сооружений и их частей, включая ремонт трещин на поверхности стен тоннеля и штольни, закрепление грунтового массива, замену инженерных сетей и элементов обустройства тоннеля. Габариты проезжей части тоннеля по ширине будут сохранены, по высоте — восстановлены.

Сегодня на территории Сочи в нормативное состояние приведены 64 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью 84,7 километров. Это важнейшие городские транспортные артерии. На данные цели было направлено 830 миллионов рублей.

 

Ирина СИЗОВА

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download