Домой - Новости - Почти на 7% увеличился пассажиропоток на российско-абхазской границе

Почти на 7% увеличился пассажиропоток на российско-абхазской границе

Август традиционно считается самым пиковым летним месяцем на российско-абхазской границе. Ежегодно на данном направлении именно в этот период фиксируется максимальный трафик лиц и транспортных средств.

Так, в августе пограничники оформили на въезд в Российскую Федерацию и выезд из страны свыше 1 миллиона 900 тысяч человек, что на 6,9% превысило показатели аналогичного периода прошлого года. При этом на законных основаниях было не пропущено порядка 600 граждан, которые пытались проследовать через границу по недействительным документам, либо вообще без таковых. Кроме того, в рамках осуществления пограничного контроля сотрудниками краевого погрануправления было выявлено около 3,5 тысяч россиян, которые состоят в реестре должников по исполнительным производствам ФСПП России.

Что касается транспортного потока, то в августе он увеличился на 8% и составил порядка 295 тысяч транспортных средств.

Всего же с начала 2019 года российско-абхазскую границу пересекли более 8,5 миллиона человек, что на 8,4% выше по сравнению с прошлым годом. С рекордным 2018 годом транспортный поток вырос почти на 11,7%.

В связи с завершением поры отпусков и летних каникул трафик лиц и транспортных средств на участке российско-абхазской границы начал снижаться. В связи с этим, Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю, во избежание инцидентов в пунктах пропуска,  рекомендует всем гражданам самостоятельно проверять документы, необходимые для пересечения государственной границы. Прежде всего, проверить сроки действия паспортов, по которым планируется пересечь границу, убедиться, что они не содержат технических ошибок и механических повреждений, а также удостовериться, что сами граждане не числятся в реестрах должников по исполнительным производствам.

Кроме того, при планировании зарубежной поездки гражданам следует учитывать, что в МАПП «Адлер» наибольшая концентрация пассажирского и транспортного потоков наблюдается в утренние часы с 6-00 до 8-00, и в вечерние часы с 19-00 до 23-00. В настоящее время российско-абхазскую границу в обе стороны ежесуточно пересекает в среднем 50 тысяч человек и порядка 9,5 тысяч транспортных средств,сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download