Домой - Новости - Акция «Однозначно» стартовала в Сочи

Акция «Однозначно» стартовала в Сочи

В Сочи полицейские проводят рейдовые мероприятия в рамках всероссийской акции «Однозначно»

В ходе рейда к административной ответственности привлечено 8 водителей, не уступивших проезжую часть автомобилям скорой помощи.

В рамках проводимой всероссийской кампании «Однозначно» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями службы скорой медицинской помощи провели рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении автомобилю с включенным специальным световым и звуковым сигналом, а также следование за автомобилем скорой помощи в нарушение Правил дорожного движения.

Автомобиль «Скорой помощи» двигался в потоке транспортных средств с включенными звуковыми и световыми сигналами. Водителей, которые нарушали ПДД: не пропускали медиков или двигались следом за специальным транспортным средством, сотрудники «скорой помощи» снимали на видео, после чего передавали данные транспортных средств экипажам ГИБДД, которые находились неподалеку.

Когда автомобиль нарушителя подъезжал к полицейским, его останавливали, по требованию показывали видеозапись нарушения и составляли административный материал. В результате в ходе рейда к административной ответственности привлечено 8 водителей. В отношении них полицейские составили протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download