Домой - Новости - Госдума хочет законодательно установить фильтрацию мошеннических звонков гражданам

Госдума хочет законодательно установить фильтрацию мошеннических звонков гражданам

В Сочи проходит форум информационных финансовых технологий «Финополис», в котором принимают участие представители российских банков.  На форуме, проводимом Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка, обсуждаются тенденции и возможности применения современных цифровых технологий в финансовом секторе. В мероприятии примут участие полторы тысячи человек из 37 стран и 130 спикеров.

Одним из вопросов мероприятия стало обсуждение увеличение количества мошенничества посредством телефонной связи.

По словам председателя комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолия Аксакова , сейчас «ушлые злоумышленники» используют новые нормы закона, в соответствии с которым банк обязан немедленно предупредить клиента о том, что у него приостановлена операция в связи с попыткой несанкционированного списания средств с его счета, звонят клиенту, говорят о такой приостановке в соответствии с законом и требуют его персональные данные для урегулирования вопроса.

По словам, Аксакова, в Госдуме сейчас работают над разрешением этой проблемы.

«Мы над этим сейчас начнем работать — даже если кто-то будет сопротивляться, будем готовить решение по поводу того, чтобы такие усилия (телекоммуникационных операторов, регуляторов и правоохранительных органов — ред.) действительно объединялись, чтобы фильтрация соответствующих звонков осуществлялась на основе закона, и мы могли бы навести порядок», — сказал депутат.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download