Домой - Новости - Музей морского мусора откроют в Сочи

Музей морского мусора откроют в Сочи

Молодежная экологическая акция «Мы за чистоту морей» пройдет в Сочи в рамках празднования Международного дня Черного моря.

30 и 31 октября на территории Эколого-биологического центра им.С.Ю.Соколова пройдет молодежная экологическая акция «Мы за чистоту морей» и торжественное открытие музея морского мусора, — сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу Международного экологического фонда «Чистые моря».

«В Сочи реализуют международный проект EMBLAS+. В 2019-2020 годах запланирована серия молодежных экологических акций по мониторингу состояния береговой зоны в соответствии с международной методикой Marine Litter Watch. Акции пройдут в школах и общественных объединениях Краснодарского края, — отметил представитель фонда.

По его словам, основная задача проекта ЕМВLAS — проведение мониторинговых исследований экологического состояния Черного моря. Одним из важных направлений деятельности стран-участниц является вовлечение молодежи в исследование Черного моря, повышение экологической грамотности и популяризация бережного отношения к окружающей среде.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download