Домой - Новости - Сочинцы требуют перепрофилировать хостел в школу

Сочинцы требуют перепрофилировать хостел в школу

Общественно-гражданское движение (ОГД) «За Сочи!» при поддержке депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина предлагают новый вариант создания школы в микрорайоне «Мамайка», где существует дефицит мест для общеобразовательного процесса.

-В микрорайоне «Мамайка» нет школы. Однако есть здание Российского Государственного Социального Университета (РГСУ), которое вот уже несколько лет не используется в образовательных целях. Правообладателем здания на улице Крымской является Российская Федерация, а РГСУ распоряжается этими помещениями на правах бессрочного пользования.  Распорядители помещений недавно провели в них ремонт, однако вместо учебных аудиторий здесь оборудована гостиница (хостел) и сдаются номера, в сети Интернет даже размещена соответствующая реклама», — сообщает Сочинская приемная депутата Государственной думы РФ Константина Затулина.

Еще в мае этого года к депутату по этому поводу обратились жители микрорайона «Мамайки» и председатель ОГД «За Сочи!» Елена Негоруца.

Они считают, что использовать для обустройства столь необходимой микрорайону школы готовые помещения   проще и дешевле, чем строить новое образовательное учреждение.

-Эту ситуацию Константин Затулин обрисовал в официальном запросе на имя Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова. Депутат просит министерство провести проверку на предмет целевого использования здания РГСУ в Сочи и рассмотреть возможность предоставить его городу для использования в качестве общеобразовательной школы, — подчеркивает пресс-служба.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download