Домой - Новости - На российско-абхазской границе изъяты партии контрабандных сигарет    

На российско-абхазской границе изъяты партии контрабандных сигарет    

Сочинской таможней совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России по Краснодарскому краю пресечены новые попытки незаконного ввоза  табачной продукции из Абхазии в Россию.

Так, 27 октября на таможенном посту МАПП Адлер в автомобиле «Фольксваген Поло» по результатам осмотра с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, в ходе досмотра иномарки с привлечением специалистов-кинологов в ней были обнаружены тайники с сигаретами. Сигареты были спрятаны в полостях с двух сторон в багажном отделении, за чехлами пассажирских сидений, под обшивкой дверей. Всего таможенники нашли 99 блоков сигарет без акцизных марок (990 пачек,  19800 штук).

Водитель автомобиля, 24-летний неработающий гражданин Абхазии пояснил, что незаконный товар перевозил по просьбе незнакомых людей за вознаграждение.

Днем ранее, 26 октября был задержан еще один автомобиль из Абхазии – «ВАЗ2121» В ходе досмотра «Нивы» в переоборудованной полости бензобака, в крыльях над осями задних колес под обшивкой было обнаружено 77 блоков сигарет без акцизных марок (770 пачек, 15400 штук).

Сигареты и автомобили изъяты, образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. Возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России, сообщает пресс-служба таможни.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download