Домой - Новости - Депутат Госдумы Константин Затулин помог получить российское гражданство концертмейстеру из Донбасса.

Депутат Госдумы Константин Затулин помог получить российское гражданство концертмейстеру из Донбасса.

Талантливый артист и композитор Владимир Пилипенко был вынужден бежать из Донецкой области в Краснодарский край после начала боевых действий на востоке Украины. По приезду в Апшеронский район он занялся делом – начал работать в Хадыженском доме культуры, организовал занятия с хорами ветеранов в Апшеронске и  селе Черниговское.

В феврале 2019 года Владимир Иванович обратился в Апшеронскую приемную депутата Государственной Думы К. Затулина по вопросу получения гражданства России. Его ходатайство поддержало Московское отделение Всероссийского Общества слепых – В. Пилипенко со своим коллективом был одним из победителей творческого конкурса, организованного этой организацией.  Апшеронская приемная Затулина дала Владимиру Пилипенко исчерпывающую консультацию по получению гражданства, для него разработали индивидуальную дорожную карту, пошаговое сопровождение которой взяли на себя юристы депутата.

Благодаря всем этим усилиям в ноябре 2019 года Владимир Иванович Пилипенко получил паспорт гражданина Российской Федерации. Совет Ветеранов Апшеронского района выразил благодарность депутату Константину Затулину за помощь в решении вопроса. Теперь, будучи полноправным гражданином РФ, Владимир Пилипенко сможет официально трудоустроиться и продолжит заниматься любимым делом, пресс-служба депутата Государственной думы РФ от Сочинского округа Константина Затулина.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download