Домой - Новости - Сочинец нашел в лесу автоматы Калашникова, пистолет и патроны

Сочинец нашел в лесу автоматы Калашникова, пистолет и патроны

Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи совместно с УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю получили оперативную информацию о том, что 33-летний житель города-курорта незаконно хранит по месту своего временного проживания оружие и боеприпасы. При проверке сведения подтвердились.

В цокольном этаже многоквартирного дома полицейские обнаружили и изъяли предметы, схожие с двумя автоматами «Калашникова», пистолетом и более 50 патронами.

Проведенная экспертиза подтвердила, что все изъятое является оружием и боеприпасами, пригодными для стрельбы.
Установлено, что задержанный обнаружил автоматы, пистолет и патроны в лесу.

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download