Домой - Новости - На российско-абхазской границе задержан наркокурьер

На российско-абхазской границе задержан наркокурьер

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками отдела  по борьбе с контрабандой наркотиков Сочинской таможни   совместно с сотрудниками ОКОН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, на таможенном посту МАПП Адлер был задержан 41-летний житель Абхазии. Мужчина следовал из России в Республику Абхазия по «зеленому коридору».  

В ходе таможенного контроля на вопрос инспектора о наличии товаров, подлежащих декларированию, он ответил отрицательно. При проведении личного таможенного досмотра, сокрытых и запрещенных к перемещению товаров у него обнаружено не было. С целью отработки версии о том, что мужчина, возможно, скрывает наркотические средства внутри себя, а также с целью предотвращения угрозы его жизни и здоровья, его направили в медучреждение. В больнице у мужчины были обнаружены три полиэтиленовых  свертка сокрытые внутриполостным способом.

Свертки, предположительно с наркотическим веществом были изъяты и направлены на физико-химическое исследование в ЭКЦ УТ МВД России по ЮФО г. Краснодара.  Экспертиза подтвердила, что гражданин пытался пронести через границу наркотическое средство – метадон, массой 0,577 г, что является значительным размером наркотика.

По данному факту отделением дознания Сочинской таможни возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотических средств в значительном размере).

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания г. Сочи. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает Сочинская таможня.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download