Домой - Новости - Операцию «Автобус» проводят в Сочи

Операцию «Автобус» проводят в Сочи

В преддверии зимнего курортного сезона, в целях предупреждения ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе которого проверяются транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров. Контроль соблюдения требований ПДД водителями автобусов осуществляется во время движения по маршрутам следования и при выходе на линию. Особое внимание уделено соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов.

Начальник отделения  технического надзора отдела ГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Ташкинов Марк Юрьевич: Сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи с 09 по 13 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Целью проведения операции выявление и пресечение административных правонарушений в области безопасности дорожного движения допущенных водителями транспортных средств перевозящих пассажиров. В рамках проведения данной операции проводятся, в том числе скрытые проверки водителей автобусов.

Во время скрытых проверок служебный автомобиль без нанесенной цветографической схемы, двигаясь за автобусом фиксирует нарушения Правил дорожного движения, а на конечной остановке на водителя составляются административные материалы.

За 4 дня операции инспекторами ГИБДД было осмотрено более 200 автобусов, как рейсовых, так и экскурсионных, выявлено 84 нарушений водителями автобусов Правил дорожного движения, 15 материалов составлено на должностных лиц, отвечающих за выпуск транспорта на линию и 2 в отношении юридических лиц.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download