Домой - Новости - Группа жителей Кубани подозреваются в мошенничестве в сфере страхования

Группа жителей Кубани подозреваются в мошенничестве в сфере страхования

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили ряд фактов мошенничества в сфере страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Установлено, что с 2017 по 2018 годы на территории Краснодарского края 10 местных жителей в возрасте от 28 до 30 лет с целью получения страховых выплат инсценировали 23 дорожно-транспортных происшествия.

При организации противоправных деяний подозреваемые приобретали автомобили Mercedes, Audi и BMW, оформляли их на подставных лиц и выбирали участки дорог, не оборудованные камерами видеонаблюдения. В качестве «виновника» ДТП злоумышленники использовали подержанные отечественные автомобили, принадлежащие их знакомым, которым платили по 5 тысяч рублей за происшествие.

После оформления дорожно-транспортного происшествия подозреваемые с доверенностями от владельцев дорогостоящих иномарок обращались в страховую организацию, предоставляя все необходимые документы для оформления страховки. Обычно размер страховой выплаты варьировался от 500 тысяч до миллиона рублей. Ущерб, нанесенный страховой компании, составил более 10 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Санкциями данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Отдел по взаимодействию со СМИ УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download