Домой - Новости - В Сочи вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия

В Сочи вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия

В производстве отдела дознания ОП (п. Блиново) УМВД России по Сочи находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в Адлерском районе г. Сочи, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 35-летнего местного жителя револьвер и 40 боеприпасов к нему. Согласно заключению эксперта револьвер изготовлен кустарным способом и является огнестрельным оружием, пригодным к производству выстрелов, а патроны относятся к категории боеприпасов для стрельбы из нарезного оружия.

Установлено, что обвиняемый приобрёл данное оружие и боеприпасы в городе Екатеринбурге, хранил и перевозил в своем автомобиле.

При рассмотрении собранных дознанием доказательств сочинским районным судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев.

За 10 месяцев 2019 года на территории Краснодарского края всего зарегистрировано 458 преступлений, предусмотренных статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. По результатам расследования дознавателями направлено в суд 284 уголовных дела. Судами Краснодарского края при рассмотрении собранных сотрудниками отделов дознания доказательств по каждому уголовному делу назначены наказания в виде лишения свободы, обязательных работ, либо применены судебные штрафы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Курорт «Роза Хутор» поддерживает архитектурный конкурс «Зелёный приют туриста»

Студенты, преподаватели, практикующие архитекторы предложат концептуальные решения создания, обустройства и эксплуатации экологически, экономически эффективных и …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download