Домой - Новости - Культура - В новогодние праздники в Сочи пустят дополнительные поезда

В новогодние праздники в Сочи пустят дополнительные поезда

В направлении Адлера будут курсировать 16 добавочных пар. Уже 20 декабря в первый рейс отправится поезд №18/17 «Лыжная стрела». Он свяжет Ростов-на-Дону и курорт «Роза Хутор». Поезд будет ходить каждый день до 7 января, кроме 31 декабря. Отличительная черта поезда – в штабном вагоне есть дополнительное багажное купе для перевозки горнолыжного инвентаря. Дополнительно платить за это не нужно.

— Планируется, что в новогодние праздники Сочи примет 350 тысяч гостей, загрузка отелей уже составляет 100 процентов. За координацией работы курортов и служб, которые отвечают за инфраструктуру, будет следить оперативный штаб, в него войдут представители региональных и краевых властей, — отметили в администрации края.

Первое рабочее совещание в олимпийской столице уже провел вице-губернатор Василий Швец.

– В целом по краю туристов готовы принимать более двух тысяч организаций санаторно-курортного и туристского комплекса вместимостью более 200 тысяч койко-мест. Для гостей открыты более 500 объектов турпоказа, а также порядка 200 экскурсионных маршрутов, – отметил Василий Швец.

На совещании в Сочи специалисты  обсудили работу общественного транспорта в праздничные дни, снабжение общепитов, а главное – безопасность туристов на склонах. Работать оперативный штаб будет с 28 декабря по 8 января.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download