Домой - Новости - Культура - Новогоднюю инсталляцию из совдеповских игрушек и коммунальных отходов создал 70-летний сочинец

Новогоднюю инсталляцию из совдеповских игрушек и коммунальных отходов создал 70-летний сочинец

Сочинский пенсионер Владимир Жидиков 20 лет подряд создает на придомовой территории пятиэтажного дома улицы Лермонтова актуальные праздничные инсталляции.-В этом году мои инсталляции отмечают 20-летний юбилей! На придомовой территории я создаю различные праздничные композиции, посвященные важным событиям, — рассказал СО пенсионер.

Он отметил, что необычные композиции были подготовлены к Олимпиаде 2014 года, Чемпионату мира по футболу 2018 года, День флага и другие праздники.

-В этом году на придомовой территории я подготовил юбилейную новогоднюю инсталляцию, установив там искусственную трехметровую ель. Украсил ее советскими игрушками, которые выбросили горожане, а снег сделал из отработанного асфальта, покрасив его белой краской. Также из выброшенного пенопласта я соорудил сосульки, снежинки и поздравления с 2020 годом, — подчеркнул Владимир Васильевич.

По его словам, в новогоднюю композицию также вошли и 15-20 метровые сосны и ели, которые он высадил 20 лет назад.

-Всю инсталляцию я украсил различными гирляндами и подсветками, которые выкинули горожане в утиль. Хочу отметить, что известные художники делают свои инсталляции тоже из выброшенных вещей, — сказал Жидиков.

По его словам, создание необычных композиций занимают у него несколько дней.

-Это не хобби, это — трудотерапия, которую мне приписали врачи. Они сказали, что мне необходимо заниматься легким трудом, в мои 71 год, — уточнил сочинец.

Он также отметил, что покажет новогоднюю композицию по скайпу своим детям и внукам, которые живут в Нью-Йорке.

Нурайна Ескалиева

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download