Домой - Новости - Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет ходить в Абхазию

Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет ходить в Абхазию

Маршрут морского круиза из Сочи в Севастополь начиная с нового года будет включать в себя порт Сухум. В следующем году лайнер зайдет в столицу Абхазии шесть раз раз.

— Даты захода уже определены. В столицу Абхазии из порта Сочи лайнер отправится: 3 мая, 31 мая, 28 июня, 26 июля, 23 августа и 20 сентября. Стоимость круиза начинается от 27 тыс. рублей. Привычный маршрут лайнера при введении в график столицы Абхазии, немного изменится. Из Сочи теплоход «Князь Владимир» следует в Сухум. Затем проследует в Новороссийск и Севастополь, после чего придет в Сочи. Количество дней круиза при этом не меняется. Лайнер будет выходить из Сочи в воскресенье и возвращаться в порт курорта в субботу, — сообщили в компании  «Черноморские круизы».

Тестовый заход в порт Сухума лайнер «Князь Владимир» осуществил 2 декабря этого года. До этого момента в последний раз круизные лайнеры заходили в Сухумскую бухту в 1993 году. Теплоход лично встречал Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба. Во время захода была отработана швартовка и работа пограничной и таможенной служб. Как ранее сообщал заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России Захарий Джиоев, «все прошло четко, по тому плану, который намечали». Продажи на предстоящие в новом году круизы «Князя Владимира» с заходом в порт Сухум уже начались.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download