Домой - Новости - Культура - К Новому году в Сочи установлено свыше 40 крупных праздничных арт-объектов

К Новому году в Сочи установлено свыше 40 крупных праздничных арт-объектов

Большая часть из них создана компанией, которая изготавливает и устанавливает новогодние декоративно-световые конструкции на Красной площади в Москве. Сочинцы уже оценили праздничную подсветку курорта – горожане устраивают фотосессии у светящейся кареты на площади Флага, рядом с объёмной декорацией в форме новогоднего шара на улице Навагинской и на фоне световой композиции с оленями рядом с главпочтамтом.

— У наших жителей, у наших гостей должно быть ощущение праздника, ощущение Нового года. Новогодняя иллюминация имеет большое значение. И самое главное в этом деле для нас –восторг детей и радость родителей, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Декоративно-световое оборудование установлено не только в центре Сочи, украшены все районы курорта. Готовность города к предстоящему празднику мэр проверил лично. Вечером он объехал весь Сочи, в том числе и горный кластер. В Красной Поляне гостей встречает объёмная декорация в форме подарка, а на Эстонской расположена композиция с тремя белыми медведями. В разных концах Адлерского района установлено четыре световые композиции «Северное сияние». На въезде в Олимпийский парк установлены большие светящиеся коньки, а на въездной группе в город Сочи со стороны Магри – объёмная декорация в форме оленей. На трёх мостах в Лазаревском районе светятся новогодние консоли, такие же установлены и на других мостах и виадуках города. На Курортном проспекте установлено два арт-объекта «Медведь», четыре скамьи с подсветкой – на Южном моле. На Театральной площади установлено пять светящихся звёзд. Световые элементы украшают ограждения санаториев, световые перетяжки «Фаберже» — дорогу на Курортном проспекте.

В этом году впервые за несколько лет новогоднюю ночь отпразднуют на главной площади курорта. 31 декабря с 23:00 на площади Флага жителей и гостей города ждёт театрализованное, световое и ледовое шоу, а затем — дискотека с DJ Sneg. Специальным гостем праздника станет певец Митя Фомин. В полночь в небо над городом будет запущен праздничный салют, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download