Домой - Новости - 80 фактов незаконной интернет-рекламы <заряженных> счетчиков выявлено в Сочи

80 фактов незаконной интернет-рекламы <заряженных> счетчиков выявлено в Сочи

В 2019 году специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» выявили порядка 80 тематических сайтов и интернет-страниц, осуществляющих продажу модифицированных для занижения показаний приборов учета электроэнергии  – так называемых «заряженных» счетчиков. 

Материалы по данным фактам переданы в правоохранительные органы для проведения проверки и последующей  блокировки сайтов в соответствии с законодательством РФ. В отношении администраторов доменных имен интернет-ресурсов возбуждаются производства по признакам нарушения Закона о рекламе.

Использование модифицированных для занижения показаний  счетчиков приводит к незаконному потреблению электроэнергии, следовательно, их покупатели также попадают в разряд правонарушителей.

Энергетики напоминают: хищение электроэнергии преследуется по закону, и призывают ни в коем случае не пользоваться   услугами подобных сайтов.  Незаконные потребители могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности,  им также приходится оплачивать причиненный энергокомпании ущерб.

Согласно статье 7.19 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Сочинских электрических сетей.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download