Домой - Новости - Инновации в медицине и борьбу с онкоболезнями обсудят в Сочи

Инновации в медицине и борьбу с онкоболезнями обсудят в Сочи

Дискуссии состоятся на форуме «Здоровое общество» в Сочи. Мероприятие пройдет в рамках программы Российского инвестиционного форума.

На площадке запланированы обсуждения, посвященные борьбе с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и другими социально значимыми заболеваниями.

— Развитие системы здравоохранения является одним из основных условий развития государства и определяющим фактором благосостояния населения. Деловая повестка форума «Здоровое общество» в этом году охватывает основные вопросы отрасли, от решения которых зависит будущее здравоохранения нашей страны, — отметила глава Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Наталья Стадченко.

В деловой программе отдельная сессия будет посвящена демографии — «Демографические перспективы России до 2045 года», участники которой рассмотрят проблему сокращения рождаемости в стране. В частности, специалисты попробую ответить на вопрос, какие новые модели здравоохранения смогут переориентировать общество к осознанному стремлению вести здоровый образ жизни и бережно относиться к своему репродуктивному здоровью.

На треках «Искусственный интеллект в медицине: не навреди», «Биохакинг: эволюция личности или дань моде?» и «Информационная безопасность в социальных сетях: как защитить здоровье граждан?» планируется затронуть темы современных технологий и инновационных решений в здравоохранении.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download