Домой - Новости - Сочинец возвел на дне Черного моря искусственный остров

Сочинец возвел на дне Черного моря искусственный остров

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила факт возведения в акватории Черного моря в районе р. Агура в городе Сочи металлической конструкции, состоящей из плоской структурной плиты, колонн и фундамента.

Установлено, что возводимое строение в дальнейшем предполагалось использовать как мобильный остров. Производство работ по установке конструкции на морское дно осуществлено физическим лицом без соответствующих разрешительных документов, государственной экологической экспертизы проектной документации, в отсутствие согласования с органами Росрыболовства.

По данному факту Сочинским межрайонным природоохранным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о признании действий по возведению конструкции в Черном море незаконными и обязании привести акваторию водного объекта в первоначальное состояние путем демонтажа указанного строения.

Решением Адлерского районного суда города Сочи исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены, исполнение судебного постановления взято на контроль, сообщает прокуратура Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download