Домой - Новости - Короновирус помешал провести Российский инвестиционный форум в Сочи

Короновирус помешал провести Российский инвестиционный форум в Сочи

Решение о переносе статусного мероприятия приняло Правительство России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров. Российский инвестиционный форум в Сочи в этом году планировалось провести 12-14 февраля.

— Перенести проведение Российского инвестиционного форума, запланированного на 12-14 февраля 2020 года, — говорится в документе.

Организационному комитету по подготовке и проведению инвестфорума поручено представить предложения о новых сроках его проведения. Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Ранее все китайские туристы покинули территорию российского курорта. Пассажирами последнего перед приостановкой авиасообщения рейса Сочи- Шэньчжэнь стали 328 жителей КНР.

Прямое сообщение между городами было начато 30 декабря прошлого года. Рейсы совершались на крыльях iFly. В общей сложности перевозчик вывез из Сочи порядка 900 отдыхающих из КНР.

Россия с 1 февраля ограничила авиасообщение с Китаем. Регулярные рейсы выполняет только «Аэрофлот» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Официально в Сочи нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом, но особый режим санитарного контроля продолжает действовать.

 

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download