Домой - Новости - Более 300 пачек сигарет в чулках пытались пронести на себе граждане из Абхазии

Более 300 пачек сигарет в чулках пытались пронести на себе граждане из Абхазии

Сочинскими  таможенниками пресечены очередные попытки нелегально переместить сигареты из Абхазии в Россию на пешеходной  составляющей таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни.

При проведении таможенного контроля физических лиц, следующих из Республики Абхазия в Российскую Федерацию, у таможенников вызвали подозрение объемы и пропорции человеческого тела двух женщин и мужчины,  проходивших по «зеленому коридору».

В ходе личного таможенного досмотра было установлено, что у одной  из женщин под верхней одеждой, на теле, а именно на бедрах и ногах под колготками по кругу скотчем были закреплены 10 блоков сигарет (100 пачек ).

У другой женщины под дубленкой в подъюбнике, закрепленном скотчем были обнаружены 178 пачек сигарет. Еще один гражданин пытался пронести под джинсами, свитером и курткой 8 блоков сигарет (80 пачек),  которые он также закрепил с помощью скотча на теле.

Жители Абхазии пояснили, что приобрели сигареты на рынке в г. Сухум. Спрятали товар под одежду с целью сокрытия от таможенного контроля, так как знали о запретах и ограничениях при перемещении табачной продукции через таможенную границу. Сигареты перемещались  с целью продажи в России.

Табачная продукция изъята, образцы направлены на товароведческую экспертизу. В отношении граждан возбуждены  дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП , сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Марина Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download