Домой - Новости - Почти 23 тыс. абонентов задержали оплату водоканалу Сочи

Почти 23 тыс. абонентов задержали оплату водоканалу Сочи

Списки абонентов-должников размещены на официальном сайте организации. В них адреса и суммы задолженности 18 079 абонентов в многоквартирных домах и 4 845 частных домовладельцев.

В списки попадают пропустившие два и более периода оплаты. Сумма долга большинства находится в пределах нескольких тысяч рублей. Но есть и злостные неплательщики. 1 321 770 рублей задолженности перед водоканалом числится за частным домовладением в переулке Амбулаторный. В соседнем Вертолетном переулке, еще один внушительный долг — 804 828 рублей.

Среди сочинцев, живущих в многоквартирных домах, «рекордсмен» — владелец квартиры в доме 50 по улице Чехова — 139 592 рубля. На улице Гранатная, 10 живут абоненты, задерживающие плату в размере 106 203 рубля. В Лазаревском, в доме по улице Малышева, 15 в одной из квартир должны водоканалу 98 602 рубля.

К недобросовестным абонентам применяются различные меры воздействия. Инспекторы предприятия проводят беседы, выписывают официальные требования погасить задолженность. Проводятся и судебные разбирательства. К сожалению, доходит и до ограничения водоснабжения и водоотведения в отдельных квартирах и домах. На сумму долга начисляется пеня.

Деятельность водоканала осуществляется за счет абонентской платы и доходов от других профильных работ. Задержанная плата за услуги – это недостаточное финансирование развития деятельности по обслуживанию сети и модернизации оборудования. Страдаем от этого мы — сочинцы, и гости курорта.

Информация об абонентах-должниках в частных домовладениях:

https://www.mup-vodokanal-sochi.ru/abonent/debtors/debtors-houses

В многоквартирных домах:

https://www.mup-vodokanal-sochi.ru/abonent/debtors/debtors-mkd

 

Пресс-служба водоканала Сочи

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download