Домой - Новости - Макет вагона нового поколения представлен пассажирам на вокзале Адлер

Макет вагона нового поколения представлен пассажирам на вокзале Адлер

На железнодорожном вокзале Адлер представлен один из концептов полноразмерного макета некупейного вагона с персонализированным пространством. Это одна из возможных концепций планировки пространства вагона открытого типа, который в настоящее время разрабатывает АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) в рамках долгосрочного контракта с АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД»)

Идея представленной концепции заключается в сочетании привычного для плацкарта расположения мест и «купе» с модульными секциями – шкафами. В одном вагоне могут быть сохранены места с традиционной компоновкой, удобные для семейных путешествий, больших компаний или пожилых пассажиров, и места, рассчитанные на более уединенные поездки.

Ранее с новой концепцией вагона эксперты и пассажиры могли ознакомиться в московском Манеже во время международной выставки «Транспорт России» и затем – в зале ожидания Казанского вокзала Москвы.

В ходе проведенного опроса 90% посетителей поставили оценку «понравилось», а 68% – «очень понравилось». Предложенный дизайн положительно оценили 93% респондентов, в то время как комфорт концептуального дизайна – 88%.

По сравнению с первоначальной версией макет претерпел несколько изменений: длина боковой спальной полки увеличилась на 20 см и изменено расположение индивидуальных осветительных приборов. В шкафах появились крючки для одежды, а на нижних боковых полках – накладные подушки. В сервисной зоне на стеновых панелях оборудованы места прислонного типа.

Посетить павильон с макетом на вокзале Адлер смогут все желающие до 26 февраля с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Планируется, что затем макет продемонстрируют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Петрозаводске и Твери, а в течение 2020 года ФПК и ТМХ представят еще две концепции интерьера некупейных вагонов в виде полноразмерных макетов.

По итогам рассмотрения этих трех концепций будет выбран итоговый дизайн нового некупейного вагона для серийного производства, сообщает пресс-служба СКЖД.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download