Домой - Новости - Первый «Диалог на равных» прошел в Сочи

Первый «Диалог на равных» прошел в Сочи

Новый федеральный проект призван познакомить студентов и школьников с возможностями современной России для всестороннего развития и карьерного роста вне зависимости от региона проживания и социального статуса через встречи со знаменитыми людьми. Первым спикером «Диалога на равных» в Сочи стал президент Всемирной ассоциации русской прессы Виталий Игнатенко. Перед началом мероприятия глава города Алексей Копайгородский поблагодарил известного общественного деятеля за открытость и готовность делиться опытом с сочинской молодёжью.

— На примере успешных и известных людей проект «Диалог на равных» призван наглядно показать молодёжи, что современная Россия — это страна равных возможностей. Здесь можно добиться успеха в любой сфере. В Сочи очень много активных, неравнодушных и талантливых молодых людей, настоящих лидеров. Вы — наша основная движущая сила. Уверен, вместе мы совершим много важных и полезных дел. Ваше присутствие в этом зале уже доказывает, что вы на правильном пути, — отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Встреча состоялась в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). На ней присутствовали около 150 учащихся вузов, средних специальных учебных заведений и школ курорта. Тему дискуссии выбрали занимательную и близкую молодёжи —  #Ложьрадилайка. Речь шла о том, как в современных условиях фэйковые официальные и неофициальные сообщения и посты в Интернете влияют на мировоззрение группы людей и отдельно взятого человека.

— В профессии нужно выбирать самый сложный путь, ни за кем не повторять, и тогда вы будете самыми востребованными специалистами. Очень важно быть порядочным, к этому качеству все остальное приложится. Избегайте плохих поступков и вы будете бессмертны, — обратился Виталий Игнатенко к присутствующим.

Виталий Игнатенко не только общался с аудиторией на заданную тему, но и рассказал участникам открытой лекции о собственной профессиональной истории успеха. Он родился в Сочи. Окончил факультет журналистики МГУ. В разные годы работал в крупных СМИ: газеты Комсомольская правда и «Новое время», информационное агентство ТАСС, которое Игнатенко возглавлял более 20 лет. Он работал в должности заместителя председателя правительства РФ. В настоящее время является членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ и президентом Всемирной ассоциации русской прессы. Виталий Игнатенко — Почётный гражданин города Сочи.

— Лекция с участием Виталия Игнатенко — первая из череды запланированных встреч сочинской молодежи со знаменитыми спикерами в рамках проекта «Диалог на равных». Все они будут проходить на базе разных сочинских ВУЗов в рамках долгосрочного сотрудничества с администрацией города, — сообщили организаторы.

Ирина СИЗОВА

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download