Домой - Новости - Сочинские таможенники оформляют в сутки до 20 тонн  цветов

Сочинские таможенники оформляют в сутки до 20 тонн  цветов

В минувшие выходные, в преддверии 8 марта из  Абхазии в Россию начали ввозить самые крупные партии мимозы. Так, в воскресенье только по одной таможенной декларации был осуществлен выпуск более 12 тонн цветов. Всего на сегодняшний день в Россию из Республики Абхазия импортировано порядка 100 тонн «золотых» букетов.

В сутки сочинские таможенники оформляют от 15 до 20 тонн цветочного груза.

Акацию серебристую, именно так правильно называется этот нежный и красивый цветок, везут к празднику во все регионы страны. Мимозу перевозят как коммерческими партиями, так и небольшими букетами для личных целей.  Основные поставки мимозы будут осуществляться до конца этой недели.

С целью сокращения времени оформления, ускорения прохождения таможенных процедур в отношении коммерческих партий товара применяется упрощенный порядок декларирования. В этом году планируется оформить более 130 тонн «золотых» букетов. В прошлом году из Абхазии было ввезено 150 тонн мимозы.

Проверяя соблюдение таможенного законодательства при ввозе в Россию цветочной продукции, сочинские таможенники пресекают факты правонарушений. В этом году по фактам незаконного перемещения цветочной продукции через таможенную границу ЕАЭС Сочинской таможней возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст.16.3 КоАП России (несоблюдение установленных запретов и (или) ограничений). Пресечен незаконный ввоз более 1 тонны цветочной продукции. (В прошлом году было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, пресечен незаконный ввоз 684 кг мимозы), сообщает главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)                                                Марина  Жупанова.

 

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download