Домой - Новости - Операция «Автобус» проходит в Сочи

Операция «Автобус» проходит в Сочи

Безопасность пассажиров стоит в числе приоритетных задач деятельности сотрудников Госавтоинспекции. Регулярно инспекторы ГИБДД проводят мероприятия, направленные на выявление нарушителей среди водителей автобусов.

При взаимодействии с Ространснадзором сотрудники Госавтоинспекции провели проверку соблюдения Правил дорожного движения водителями рейсовых и экскурсионных автобусов. Экипажи полиции и МУГАДН (Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора) выявили 13 нарушений правил посадки/высадки пассажиров. В микрорайоне Макаренко водители автобусов осуществляли посадку людей, останавливаясь непосредственно на пешеходном переходе, чем подвергали опасности жизнь и здоровье пешеходов, а также создавали заторовые ситуации для  других водителей. Похожие нарушения совершают водители, двигаясь по маршруту на улице Донской, высаживая пассажиров там, где им удобно, а не на остановочных пунктах.

Помимо этого, профилактические мероприятия были проведены в Адлерском районе на автодороге «Адлер – Альпика Сервис». Пристальное внимание полицейских было уделено экскурсионным автобусам, а также автобусам санаториев и гостиниц.

Начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Васильев А.Г. : «Госавтоинспекцией города Сочи, совместно с сотрудниками Ространснадзора, на постоянной основе проводятся профилактические  рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов. Особое внимание уделяется проверке путевой документации, а также техническому состоянию транспортных средств».

За один день проводимого мероприятия было составлено 36 административных материалов, 3 водителям выдали требования на устранение внесенных в конструкцию автомобилей изменений. Водитель одного из автобусов был отстранен от управления, а его транспортное средство направлено на охраняемую стоянку, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download