Домой - Новости - Культура - Сочинские учреждения культуры переходят на работу в онлайн-режиме

Сочинские учреждения культуры переходят на работу в онлайн-режиме

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в регионе отменены мероприятия численностью свыше 100 человек. При этом у сочинцев появилась возможность дистанционного участия в культурных событиях города. Концерты будут проходить без зрителей, посмотреть их можно будет в сети Интернет.

— В соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и по поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского мы переводим наши мероприятия на новый формат. Жители и гости курорта смогут дистанционно посмотреть концерты, принять участие в мастер-классах педагогов музыкальных и художественных школ, экскурсиях по музеям, лекциях и викторинах, проходящих в библиотеках. Уверена, что это нововведение даст толчок развитию культурной сферы Сочи, — сказала вице-мэр Полина Деняк.

Свой проект подготовил и Сочинский симфонический оркестр. Телеверсия выступлений музыкального коллектива для показов в эфире пройдёт в течение курортного сезона.

— У нашей команды уже есть опыт телеконцертов на региональном уровне. Так, у приморской телеверсии «Ленинградской симфонии» в YouTube свыше 250-ти тысяч просмотров – заметный результат для оркестра. Многие коллеги по всему миру уходят в формат прямых интернет-трансляций. Мы выбрали другой вариант: оставим для истории исполнение Пятой симфонии Чайковского и Двенадцатой симфонии Шостаковича, — прокомментировал художественный руководитель оркестра Антон Лубченко.

Уже свёрстан график показа зрелищных мероприятий на YouTube-канале Сочинского концертно-филармонического объединения. В ближайшее время будет опубликована афиша культурных мероприятий, которые будут транслироваться в виртуальном пространстве, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download