Домой - Новости - В Сочи выявили два случая заражения коронавирусом

В Сочи выявили два случая заражения коронавирусом

В городе предприняты все необходимые меры предосторожности по недопущению распространения инфекции.— Хочу заверить, что Сочи готов к ситуации, которая сложилась в стране и мире. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева все мероприятия свыше 100 человек запрещены. Школьники и воспитанники детских садов переведены на свободное посещение, студенты занимаются дистанционно. Во всех транспортных узлах – в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах — проводится профилактическая работа. Особое внимание уделяется уборке общественного транспорта. Предпринимаются меры по усилению санитарно-эпидемиологического контроля на въезде в Сочи — на постах Псоу и Магри. На территории города подготовлено специальное помещение для обсервации как минимум 400 человек. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Мы готовы ответить на все вопросы, которые беспокоят вас и членов ваших семей. Вся команда действует сообща с Роспотребнадзором, медиками, правоохранительным блоком, руководителями транспортных узлов. Ситуация находится под моим личным контролем. Буду в ежедневом режиме информировать вас об обстановке в городе, — обратился к жителям и гостям курорта глава города в своём Инстаграм Алексей Копайгородский.

По сообщению Роспотребнадзора в Краснодарском крае выявлены два новых случая с подтверждённым диагнозом. Один из пациентов помещён в специализированный бокс инфекционной больницы курорта, другой после проведения исследования в Сочи находится в Москве.

— В инфекционной больнице Сочи на лечении находится один пациент. О наличии у него коронавируса стало известно в ходе проведения анализа, который был отправлен для подтверждения в город Новосибирск. Заболевание протекает в лёгкой форме, состояние пациента в данный момент удовлетворительное, вся медицинская помощь оказывается ему в полном объёме, — сказал главный врач инфекционной больницы №2 Дмитрий Завора.

Для оперативного информирования населения на официальном сайте администрации Сочи создан раздел «Коронавирус: актуальное». Здесь горожане и гости курорта могут узнать последнюю информацию о ситуации с коронавирусом. Круглосуточно работает телефон ЕДДС 112, где отвечают на вопросы населения. Кроме горячей линии оперативного штаба получить консультацию можно в министерстве здравоохранения Краснодарского края (8-800-2000-366) и в отделе по координации медпомощи в городе Сочи (+7-988-285-99-95).

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download