Домой - Новости - Традиционный литературный конкурс старшеклассников «Проба пера» стартовал в Сочи

Традиционный литературный конкурс старшеклассников «Проба пера» стартовал в Сочи

В связи с мероприятиями по предотвращению пандемии коронавируса в этом году он проходит в необычном формате — дистанционно. Участники присылают свои конкурсные работы на электронный адрес, затем сочинения передаются в распоряжение членов жюри. Конкурс посвящен 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

— В первый же день конкурса жюри получило более сорока работ. Уже стало ясно, что современные старшеклассники с огромным интересом относятся к отечественной истории, читают книги о Великой Отечественной войне, встречаются с ветеранами, многие хорошо знают историю своей семьи. Самые интересные работы рассказывают о семейных реликвиях, которые хранятся в домах юных сочинцев, — рассказала организатор конкурса, директор Центра внешкольной работы города Сочи Лариса Папантонио.

Конкурс «Проба пера» проводится уже 39-й год подряд, первые его победители давно стали профессиональными журналистами. И в этом году конкурс откроет новые имена талантливых ребят. Специальные призы для участников и лауреатов учредили компания «Интеррос», горный курорт «Роза Хутор», стадион «Фишт», Центральная библиотечная система города.

 

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download